Позиция Экология Запрет митинга администрацией Монино признан незаконным прокуратурой

ПОДДЕРЖИВАЮ

Запрет митинга администрацией Монино признан незаконным прокуратурой

Администрацией Монино 10 июня 2016 года было запрещено проведение митинга в защиту Монинского леса, так как якобы этим местные жители пытались дестабилизировать социальную обстановку.

Будучи уверена, что данное решение грубо нарушает федеральное законодательство, я обратилась в прокуратуру Щелковского района с просьбой проведения проверки.

 

По результатом проверки Щелковским городским прокурором действия администрации Монино признаны незаконными, внесено представление с требованием устранить нарушения закона, не допускать их в будущем и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, МУ МВД "Щелковское" поручено провести проверку в порядке КоАП РФ о возможном воспрепятствовании организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования должностными лицами администрации Монино.

Поскольку требования прокурора в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» подлежат безусловному исполнению в установленный срок, то будем ждать реакции главы Монино Найденова И.Н., которым указанное незаконное решение и было принято.

Будем надеяться, что он сможет выбрать для себя адекватную своему поведению форму дисциплинарного наказания и публично извиниться перед местными жителями.

 

Любовь Филипп


 

 

13.08.2016 [09:06:25]