Пресса Релизы Резолюция Бисеровского схода

ПОДДЕРЖИВАЮ

Резолюция Бисеровского схода

Резолюция схода жителей села Бисерово 7 августа 2016 года 

Мы, жители села Бисерово, выражаем полное недоверие Главе Ногинского района Рейтеру В.К., Главе Администрации МО "Город Старая Купавна Московской области" Сузину И.В.

Мы просим Президента Российской Федерации дать поручение соответствующим органам проконтролировать выполнение предписания Главархитектуры Московской области и представления Прокуратуры об отмене строительства жилого комплекса "Эко парк Бисерово" в нашем селе.

Мы выражаем твердое намерение добиваться защиты прав жителей села Бисерово и не допустить незаконное строительство многоэтажного жилого комплекса в старинном русском селе.

Мы создаем инициативную группу для организации местного референдума о выходе села Бисерово из состава Ногинского района, чтобы стать самоуправляемым поселением в составе Московской области.

 

Приложение: обращение к Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Принято на сходе жителей села Бисерово 7 августа 2016 года.

 


Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаются к Вам жители подмосковного села Бисерово. Наша проблема касается сотен тысяч жителей Московской области. В результате строительного беспредела, творящегося у нас в последние годы, сотни сел и деревень бесконтрольно застраиваются многоэтажными жилыми комплексами, уничтожается уникальная природа Подмосковья. Транспортная обстановка в Московской области сейчас хуже, чем была в центре Москвы несколько лет назад! Практически все строительство проходит с грубейшими нарушениями градостроительных норм, без учета мнения местных жителей. Застройщики при абсолютной поддержке местных администраций ведут себя на нашей земле как оккупанты, что приводит к уничтожению малых городов и сел Подмосковья, ее уникальной природы, постоянным социальным конфликтам и даже трагедиям наподобие истории в Красногорске. Местные администрации рьяно защищают застройщиков. Те пользуются лазейками в законодательстве, например, достаточно предоставить 1 квартиру под расселение жителей аварийного жилья, и можно в любой деревне строить небоскребы на тысячи квартир!

Дошло до того, что наш губернатор был вынужден просто запретить любое новое строительство в некоторых районах области.

Вот и в нашем старинном селе, на берегу заповедного озера Бисерово местная администрация дала разрешение на строительство многоэтажного жилого комплекса на 5000 жителей. Возмущенные селяне обратились в суд, где их поддержала Прокуратура Московской области, а специалисты Главархитектуры и Министерства строительства убедительно доказали многочисленные нарушения законодательства.

Более того, были выявлены факты банальной подделки администрацией документов на строительство. Суд запретил строительство, однако администрация, изо всех сил поддерживающая застройщика и выступая против своих жителей, добилась отмены этого решения в Мособлсуде из-за мелких процессуальных нарушений.

Жители села Бисерово больше не верят в справедливость на местном уровне и обращаются к Вам за помощью. Вы много ездите по Подмосковью, посмотрите вокруг - от бывших тихих и уютных уголков нашего любимого края ничего не осталось - все превратилось в одну большую стройплощадку! Мы хотим жить в своем селе, работать на своей земле и растить своих детей здоровыми!

Остановите строительный беспредел в Московской области!

 

12.08.2016 [08:20:06]